Вернуться назад Распечатать

Глава Минэкономразвития Украины признал свою страну банкротом

Глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что его страна является банкротом.

«Государство, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим действенные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально. Поэтому главное - не мешать бизнесу, а бизнес разберется», — сказал Абромавичус.

«Позиция правительства такова, что должны быть уравнены правила ведения бизнеса: для малого, среднего и большого. Бизнес не должен иметь преференций, ненужных льгот, монополизации целых отраслей. Наша позиция такая - перерегулировать, чтобы прекратились все проверки, было забрано лицензирование, которое не имеет никакого смысла», — считает министр. Для достижения этих целей необходимо упростить ведение бизнеса, тогда за два года произойдет скачек страны вверх, с нынешней 112 строчки, уверен глава экономического ведомства.

Источник: novorossia.su