Вернуться назад Распечатать

Помощник генсека ООН представит в Киеве доклад по соблюдению прав человека

Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович в четверг прибыл на Украину. В ходе пятидневного визита он представит ежемесячный доклад Комиссии по наблюдению за правами человека в этой стране и оценит ситуацию на юго-востоке, посетив регион.

Как сказано в сообщении пресс-центра ООН, Иван Шимонович планирует также провести ряд встреч с представителями украинского правительства и гражданского сообщества.

В частности, 15 декабря в Киеве помощник генсека ООН проведёт пресс-конференцию, на которой и будет представлен восьмой ежемесячный доклад Комиссии по наблюдению за правами человека на Украине.

Напомним, мониторинговая миссия ООН работает на Украине с 15 марта. 34 сотрудника миссии в настоящее время находятся в пяти городах Украины: Киеве, Донецке, Львове, Одессе и Харькове.

Источник: novorossia.su