Адвокаты Одесского нефтеперерабатывающего завода намерены обратиться в международный суд для защиты интересов собственника. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил адвокат, представляющий сторону завода Денис Серебренников.
«Что нам остается делать в этой ситуации… Жаловаться будем. Будем трубить в трубы. Больше ничего не можем пока сделать», — заявил он.
«Вы поймите, если сегодня нас не услышат, то рано или поздно о нас все равно вспомнят. Поменяется обстановка…Это вопрос времени. Сейчас мы подаем жалобы в разные инстанции», — добавил Серебренников.
Вместе с тем, адвокат завода уверен, что виновного рано или поздно отыщут.
«Страшно только то, что сейчас это все забирают себе конкретные люди, а отвечать будет государство, отвечать будет Украина», — сообщил он.
Кроме того, Серебренников заявил, что сейчас делается все возможное, «чтобы найти справедливость у нас в стране».
«Когда мы уже все инстанции пройдем, то будем обращаться и в международный суд», — сказал адвокат.
Кроме того, Серебренников заявляет, что руководство завода волнуется о количестве топлива, поскольку подсчитать объемы изъятого топлива каждая сторона может по-разному.
«У трубопровода нет счетчиков. Мы не можем посчитать, сколько перелито и сколько пролито. Было в цистерне 10 400 тонн дизельного топлива. Какую цифру назовут они – мы не знаем», — говорит адвокат.
По его словам, обычно в подобных случаях привлекается независимая инспекция, чтобы не было споров.
«Есть инспекторат, он меряет там и тут. И этот инспекторат дает точные ведомости. Мы предлагали привлечь инспекторов из международной сертифицированной организации, но получили отказ. Они решили поставить для контроля автоматчиков», — подытожил адвокат.
Источник: novorossia.su