Один из задержанных, Александр Зимбовский, рассказал «ОВД-Инфо», что активисты не попали в само здание департамента жилищной политики, успев только постоять на крыльце.
Одному из активистов, протестующих против социальной политики столичных властей, 17 лет. Поэтому полицейские отправили его в больницу, откуда его смогут забрать только родители. Как отмечает «ОВД-Инфо», молодой человек не пострадал - в больницу его отправили в соответствии с законодательными нормами о порядке задержания несовершеннолетних.
Ранее 24 декабря у здания департамента жилищной политики мэрии Москвы задержали пятерых активистов, протестующих против социальной политики столичных властей. Василия Недотемкина из «Объединенной коммунистической партии», преподавателя Дарью Кириллову, медицинского работника Сергея Ромашкина, а также активистов Александра Зимбовского и Сирузу Ашурову отвезли в ОВД «Пресненский».
Источник:tvrain.ru