По сообщению «Федералного агентства новостей», министерство регионального развития Украины отмежевалось от сообщения о поставках угля из России, ранее размещенного на сайте ведомства.
В сообщении Министерства регионального развития Украины со ссылкой на администрацию президента говорилось о начале поставок с 26 декабря 50 тысяч тонн российского угля в сутки.
«Очевидно, что сайт минрегиона взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб и лиц», — говорится в новом сообщении.
Представители ведомства также отметили, что вопрос поставок энергоресурсов из других стран находится в компетенции другого министерства.
При этом российский вице-премьер Дмитрий Козак в пятницу заявил о том, Москва решила поставлять на Украину 500 тысяч тонн угля в месяц, — сообщает агентство.
Источник: novorossia.su