Факельные шествия на Украине являются демонстрацией продолжения движения по пути нацистов, заявил уполномоченный по правам человека МИД РФ Константин Долгов. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».
«Факельные шествия на Украине — демонстрация продолжения движения по пути нацистов! И это в центре цивилизованной Европы!» — написал дипломат в своем микроблоге Twitter.
«Видимо, шествующие осознают ущербность своих взглядов. Иначе зачем нападать на российских журналистов, выполняющих свой профессиональный долг?» — задается вопросом Долгов.
По его мнению, «Западу есть чему активно поучить украинские власти». «Это — грубые системные нарушения прав человека, идущие вразрез с соответствующими международными обязательствами Украины! Или это проявление «заботы» о свободе выражения мнений и «чистоте слова» на Украине?» — прокомментировал Долгов нападение на журналистов LifeNews в Киеве в ходе факельного шествия, посвященного 106-летию идеолога украинского национализма Степана Бандеры, сотрудничавшего в годы Второй мировой войны с гитлеровской Германией.
Источник: novorossia.su