Уже одиннадцатый по счету российский гуманитарный конвой 4 января выехал из Московской области в Донбасс. К вечеру колонна проехала путь в 500 километров и остановилась в Воронеже. Следующей точкой назначения станет Ростовская область.
— В гостинице будет организован ужин и отдых. Завтра с утра позавтракаем и продолжим путь в Ростовскую область, — рассказал LifeNews начальник Ногинского спасательного центра МЧС России Александр Лекомцев.
Из Подмосковья выехали 60 большегрузов, в Ростовской области к колонне присоединятся грузовики из других регионов России. Всего в одиннадцатом конвое границу Украины пересекут около 120 машин. Уже 8 января жители Донецкой и Луганской народных республик получат более 1400 тонн продовольствия и детского питания, а также подарки для детей.
Предыдущая автоколонна прибыла в Донбасс 21 декабря 2014 года. 200 грузовиков доставили жителям ДНР и ЛНР почти полторы тысячи тонн груза: медикаменты, продукты, стройматериалы и новогодние подарки для детей. Помощь собирали по всей России.
В общей сложности с августа 2014 года Россия направила в Донбасс около 12 тысяч тонн гуманитарной помощи.
Источник: novorossia.su