Андрей Лысенко, спикер спецоперации на юго-востоке: «Уже определено 7 дорожных направлений для въезда и выезда с оккупированной территории».
Пропускные пункты организуют на дорогах Луганск Счастье Новоайдар, Луганск Станица, Луганская-Широкий, Фащевка Дебальцево Артёмовск, Горловка Артёмовск, Донецк Курахово, Донецк Мариуполь и Новоазовск Красноармейск Талковка Мариуполь. На КПП будут нести службу пограничники, таможенники и представители МВД Украины, передает «Интерфакс».
Андрей Лысенко: «Тут же будет установлена специальная аппаратура, подключенная к единой системе данных, которая позволит идентифицировать лиц, которые будут пересекать эти КПП».
Лысенко уточнил, что теперь для того, чтобы попасть на юго-восток страны необходимо будет представить документ, подтверждающий личность человека. Все остальные пути, кроме тех, на которых установят КПП, по его словам, заминируют.
Источник: ntv.ru