Вернуться назад Распечатать

Меркель назвала условия отмены антироссийских санкций

Только при выполнении Минских договоренностей возможно снятие санкций в отношении России. Об этом сегодня заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции с украинским премьер-министром Арсением Яценюком.

По мнению Меркель, санкции «могут быть сняты лишь после того, как будут устранены причины, которые привели к их введению». Одной из таких причин, как сказала канцлер Германии, является воссоединение Крыма с Россией, другие же — связаны непосредственно с «вмешательством России на восток Украины». Кроме того, важной предпосылкой для отмены антироссийских санкций является точное выполнение Москвой соглашений, достигнутых в Минске.

Глава правительства ФРГ считает, что режим прекращения огня в Донбассе выполняется, но нельзя исключать изменения ситуации. «Есть прогресс в соблюдении режима прекращения огня, однако перемирие хрупкое», — заявила Ангела Меркель.

Источник: novorossia.su