Вернуться назад Распечатать

Лондонский мэр повторил шутку Путина про ленточки "бандерлогов"

Лондонский мэр повторил шутку Путина про ленточки Мэр Лондона Борис Джонсон выступил с оскорбительным замечанием в адрес вице-премьера Великобритании Ника Клегга, назвав его «презервативом», сообщает The Guardian.

«Ник Клегг выполняет важную церемониальную функцию в качестве болонки и одновременно профилактического защитного устройства для Дэвида Кэмерона от всех сложных вещей», - заявил Борис Джонсон в интервью на радиостанции LBC.

В этом интервью лондонский мэр, известный своей эксцентричностью, также назвал Клегга «колеблющимся желе из нерешительности и непостоянства».

С этим же изделием народного потребления президент России Владимир Путин как-то сравнил белые ленточки на груди представителей оппозиции, при этом назвав самих оппозиционеров «бандерлогами».

«Если говорить откровенно, я, когда увидел на экране что-то такое у некоторых на груди, честно вам скажу, неприлично, но, тем не менее, я решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы повесили», - сказал Путин.

Источник:mir-politika.ru