Керченская переправа, которая связывает полуостров Крым с материковой Россией, вновь закрыта из-за сильного ветра; в портах собираются автомобильные очереди, сообщает РИА Новости со ссылкой на Единую транспортную дирекцию.
С начала зимы работу Керченской переправы постоянно нарушала непогода. Однако в четверг впервые с декабря в портах Краснодарского края и Крыма отсутствовали автомобильные очереди и переправа работала в штатном режиме. Утром в субботу усиление ветра снова остановило работу переправы, а автомобильная очередь стала накапливаться в порту «Кавказ».
«Порывы ветра достигают 25 метров в секунду. Керченская переправа закрыта до улучшения погодных условий. По последней информации оперативного дежурного, в настоящий момент в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 120 легковых и до 20 грузовых автомобилей», — сообщает агентство.
Источник: novorossia.su