По его словам, банковские учреждения, которые не смогли вывезти с оккупированных территорий наличные средства в полном объеме, испортили их специальной краской, которая не вычищается.
"В то же время, - отметил Александр Турчинов, - несмотря на это, террористы начали использовать ворованные крашеные средства для своих нужд, а также для расчетов с населением".
"Ограбление и использование награбленного - это типичные признаки действий российско- террористических группировок. Но мы предупреждаем население, что ни одно украинское банковское учреждение не будет принимать меченые ворованные средства", - сказал секретарь СНБО, подчеркнув, что все, кто будут пытаться рассчитаться этими деньгами, " будут задерживаться как соучастники ограблений".
Источник:censor.net.ua