Вернуться назад Распечатать

Главы МВД стран Европы призывают усилить контроль на внешних границах ЕС и в интернете

ПАРИЖ, 11 января. /Корр.ТАСС/. Министры внутренних дел европейских государств призывают усилить контроль на внешних границах ЕС и углубить сотрудничество между операторами интернет-связи, чтобы пресекать экстремистские сайты.

Такое заявление содержится в итоговой декларации принятой в воскресенье по итогам совещания в Париже по вопросам борьбы с терроризмом.

"Участники сегодняшней встречи подчеркнули необходимость более глубокого сотрудничества между операторами интернет-связи, чтобы оперативно уведомлять и удалять запрещенный контент, особенно призывы к террористической деятельности и насилию, - заявил по итогам совещания в Париже глава МВД Франции Бернар Казнев. - Мы ожидаем, что Европейская комиссия предпримет соответствующие шаги на данном направлении".

Также главы МВД указали на "срочную необходимость" налаживания системы обмена данными между аэропортами внутри ЕС касательно передвижения пассажиров.

Смотрите также

МИД Италии: приостановка Шенгенского соглашения из-за угрозы терроризма была бы ошибкой

Глава МВД Бельгии предложил составить список исламистов из ЕС в Сирии и Ираке

Чехию в Париже на марше против терроризма представят премьер и глава МИД страны

Источник: itar-tass.com