Вернуться назад Распечатать

Рогозин ответил на высказывание Рейнсалу

Рогозин ответил на высказывание Рейнсалу Президент ЭР Тоомас Хендрик Ильвес не единственный политик, который высказывает свое мнение в Twitter. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин отреагировал на недавнее заявление министра обороны Эстонии Урмаса Рейнсалу, в котором он сообщил о необходимости военного присутствия США в нашей стране.

"Некоторые народы готовы умереть за свою свободу и независимость, а некоторые политики привыкли чистить чужие сапоги", - писал Рогозин в Twitter 7 января.

Пока не ясно, о каких народах шла речь. Министр Рейнсалу пока что не отреагировал на высказывание российского политика.

Напомним, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, глава Министр обороны Эстонии заявил следующее: "Я был бы очень рад видеть постоянное присутствие США у меня на родине".

Рейнсалу не стал отказываться от своих слов. "Да, мои слова поняты правильно. Наш регион - единственный в НАТО, где военный перевес - не в пользу НАТО, и их растущее присутствие - в интересах военной безопасности Эстонии", - пояснил он.

В четверг, 9 января, командующий военным контингентом США в Европегенерал-майор Маршал Вебб после встречи с министром обороны Эстонии Урмасом Рейнсалу подтвердил, что американские солдаты собираются принять участие в ежегодных эстонских военных маневрах "Весенний шторм".

Источник:rus.delfi.ee