Вернуться назад Распечатать

Навальный анонсировал большую политическую акцию в феврале

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный объявил на своём сайте о начале подготовки к большой политической акции в середине февраля. Она будет состоять из ряда массовых акций в Москве и других городах России.

«Мы начинаем подготовку к большой политической акции, которая пройдёт в виде массовых акций в Москве и нескольких крупных городах. Даты сейчас нет (нужно немного времени на коалиционные переговоры), но ориентироваться предлагаю на вторую половину февраля», - говорится в сообщении.

Навальный заметил, что не намерен ограничиваться созданием групп в соцсетях. Так, уже запущен социологический опрос в Москве, который поможет в решении организационных вопросов. Оппозиционер намерен возродить улично-протестное движение, которое с 2012 года, по его словам, сошло на нет.

Алексей Навальный с 28 февраля 2014 года находится под домашним арестом. 30 декабря ему и его брату был вынесен приговор по «делу Ив Роше», в этот же вечер в городах России прошли акции поддержки осужденных.

5 января 2015 года глава Фонда борьбы с коррупцией заявил, что до сих пор не снятая с него мера пресечения противоречит УПК РФ, и самостоятельно избавился от браслета, контролирующего его передвижения.

Источник:yopolis.ru