Вернуться назад Распечатать

Рада приняла закон о частичной мобилизации

Народные депутаты приняли закон о частичной мобилизации за основу и в целом. За это проголосовали 268 парламентариев.

«Наши герои выполнили свой долг и должны быть уволены в запас, а на их место должны прийти новые воины»,- заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, представляя закон о мобилизации в Верховной раде.

Господин Турчинов также пообещал, что все мобилизованные будут в полной мере обеспечены обмундированием, амуницией и пройдут необходимое обучение.

В законе предписывается провести в 2015 году частичную мобилизацию «в три этапа на протяжении 210 дней» со дня вступления указа в силу. Мобилизация будет проходить на территории всех областей Украины за исключением Крыма. С 18 марта по 1 мая должна быть проведена демобилизация военнослужащих, призванных в марте прошлого года.

Источник:lastnews.com.ua