Вернуться назад Распечатать

В Париже неизвестный намеренно сбил сотрудницу полиции рядом с Елисейским дворцом

ПАРИЖ, 15 января. /ТАСС/. Неизвестный на автомобиле намеренно сбил сотрудницу полиции ночью вблизи Елисейского дворца во французской столице. Как сообщает телеканал BFM, он ехал по дороге с односторонним движением в противоположном направлении.

В результате инцидента сотрудница полиции серьезных травм не получила. Задержаны два человека, предположительно находившихся в машине.

Теракты во Франции

7 января на редакцию еженедельника Charlie Hebdo было совершено вооруженное нападение исламскими радикалами. В результате стрельбы в помещениях издания погибли 12 человек, включая 10 сотрудников редакции Charlie Hebdo и двух полицейских. Еще 11 человек получили ранения. Этот теракт стал крупнейшим во Франции по числу жертв за последние полвека.

Нападавшие - французы арабского происхождения братья Шериф и Саид Куаши - были объявлены в общенациональный розыск. 9 января их обнаружили в 60 км к северу от Парижа и уничтожили в результате операции сил безопасности.

Смотрите также

Брюссельским торговцам угрожают за продажу сатирической газеты Charlie Hebdo

Во Франции после терактов возбудили около 50 уголовных дел по статье пропаганда терроризма

Во Франции на четыре года осужден мужчина, одобривший действия террористов

Спецслужбы США передали Франции информацию о возможных участниках терактов в Париже

Инфографика Теракты во ФранцииТеракты во Франции

В начале 2015 года в Париже и его окрестностях было совершенно несколько террористических нападений.

Инфографика ТАСС

 

Источник: itar-tass.com