МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Самолет МЧС России доставил в Москву двоих детей, раненных в Донбассе.
"Около 22.00 мск самолет МЧС Ан-148 приземлился в московском аэропорту Домодедово", - сообщили ТАСС в управлении организации информирования населения МЧС России. На его борту двое детей с травмами, полученными в результате обстрелов Донбасса, а также женщина с ожогами из Чечни.
Сначала детей доставили в Ростов-на-Дону, откуда их забрал борт МЧС. До этого он эвакуировал из Грозного пострадавшую женщину.
"Ан-148 оборудован специальными медицинскими модулями. В полете детей и женщину сопровождал медицинский персонал отряда "Цетроспас" и Центра медицины катастроф "Защита". Врачи оказывали им всю необходимую помощь", - сказал представитель ведомства.
За время полета состояние пассажиров не ухудшилось. Дальнейшее лечение дети будут проходить в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
Доктор Лиза: в Донецке за последний месяц от голода умерли 24 человека
Доктор Лиза просит Путина законодательно разрешить лечение эвакуированных с Украины детей
Источник: itar-tass.com