Канцлер Германии Ангела Меркель в своём выступлении в бундестаге, посвящённом недавним терактам во Франции, назвала антисемитизм «гражданским и государственным долгом» Германии и добавила, что «это также касается нападений на мечети». Об этом, как передаёт МИА «Россия сегодня» написала газета Rheinische Post.
Издание пишет, что досадную оговорку Меркель допустила, запутавшись в словах.
Говоря о недавних терактах в Париже, Меркель заявила: «Антисемитизм — это наш государственный и гражданский долг». После этого она добавила: «Это также касается и нападений на мечети». «С этим мы тоже не примиримся», — резюмировала глава ФРГ.
Перед этим Меркель в своей речи неоднократно подчеркивала, что в Германии не должно быть места для ненависти к евреям и дискриминации мусульман, поэтому, по мнению немецких журналистов, смысл высказывания должен был предполагаться в точности противоположным.
Источник: novorossia.su