Будут и доступные продукты. Иранский рынок готов завалить Россию дешевой икрой. Первая партия белужьей, севрюжьей и осетровой икры уже готова к отправке в Россию. К отправке в Россию готовятся и товары попроще: рыба и креветки. Господин Ходайи уверяет: все тоже очень дешево, но цен не называет.
Алиакбар Ходайи: «Если Россия заинтересована в низких ценах на рыбопродукты, мы готовы эту цену дать. Но для этого надо договориться о льготных тарифах».
Впервые будет снижена минимальная розничная цена за поллитра водки. С 1 февраля с 220 до 185 рублей. Впрочем, аналитики алкогольного рынка уверяют, что все не так просто: легальной продукции за 185 рублей в природе быть не может.
Зато на рынке недвижимости эксперты точно ожидают падения цен. Особенно на квартиры эконом-класса, где все держалось на ипотеке. Операторы мобильной и интернет-связи пережили кризисы 98-го и 2008-го, и цены только падали. Специалисты уверены так будет и в нынешнем году.
Подробности в репортаже «Анатомии дня».
Источник: ntv.ru