Вернуться назад Распечатать

Верховная Рада откроет охоту на коррупционеров

Верховная Рада на заседании во вторник, 3 февраля, будет рассматривать изменения в закон о деятельности Антикоррупционного бюро, что позволит «открыть в Украине охоту на коррупционеров». Об этом сказал спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, передает УНН.

«Накануне мы во время заседания комитета реформ при президенте обсуждали вопросы судебной и правоохранительной реформ. Во вторник во время заседания Верховной Рады кроме вопросов обороны, которые очень важны, мы будем рассматривать изменения в закон об Антикоррупционном бюро», - рассказал Гройсман.

По его словам, «это означает, что в этих изменениях есть нормы, которые позволят открыть охоту на коррупционеров, а эта охота означает - найти, наказать и показать всей стране, что наказали», -резюмировал Гройсман.

Ранеес сообщалось, что Порошенко из-за уголовного производства уволил главу Тальновской РГА. Юрий Нечай подозревается в коррупции.

Источник:aif.ua