"Требуем от вас незамедлительно явиться в военкомат по месту прописки", - написано на плакате, изображающем уведомление военкомата, передает ТАСС.
"Президента нет в Киеве, он сейчас в Харькове. Разойдитесь или пройдите в приемную", - обратился он к протестующим. Однако толпа требует доступа в брифинг-зал и выхода в прямой эфир.
Позже стало известно, что участники митинга расходятся до среды, они договорились с заместителем главы администрации украинского главы Андреем Тарановым, что завтра он организует им встречу с Петром Порошенко, передает РИА "Новости".
Ранее информагентства сообщили, что несколько сотен участников акции протеста пытаются прорваться в администрацию президента Украины. В киевской милиции опровергли попытки штурма и заявили, что в акции участвуют всего 50 человек.
Представители "Всеукраинского батальонного братства" пришли на акцию с требованием к Петру Порошенко ввести военное положение в стране. Также они просили отправить в отставку руководство силовых ведомств. Другим требованием был вывод из района Дебальцево 25-го батальона "Киевская Русь» вооруженных сил Украины. Представители "Союза матерей" сообщили, что их сыновья уже несколько суток не выходят на связь.
Источник:mixnews.lv