В Минобороны Донецкой народной республики заявили об обстреле Макеевки и ЧП на шахте «Северная». Сообщается, что предприятие обесточено, под землей оказались более 80 рабочих.
Эдуард Басурин, представитель Минобороны провозглашенной Донецкой народной республики: «В 3:30 в Макеевке в шахте "Северная" произошло полное отключение электроэнергии. Под землей остался 81 горняк, работы по эвакуации начались, но пока из-под земли никого не подняли».
Басурин отметил, что непрекращающиеся обстрелы украинской армии постепенно уничтожают инфраструктуру шахт, передает ТАСС.
Эдуард Басурин: «Шахта Горького 4 февраля была обесточена. Каждый день идет прибытие воды, насосы не могут ее откачивать. Вода прибывает в количестве 800 кубов в час».
Источник: ntv.ru