Обстрелы жилых кварталов Донецка не прекращаются ни днем, ни ночью. Ударам подвергаются Киевский, Петровский, Куйбышевский и Октябрьский районы города. Один из снарядов упал на улице Спортивной, здания получили повреждения. На улице не май месяц, поэтому люди спешно вставляют выбитые стекла.
Ночью в столице Донбасса задержаны две диверсионные группы, сейчас их допрашивает разведывательное управление ДНР.
Эдуард Басурин, заместитель командующего силами ополчения Донецкой народной республики: «Украинские силовики провалили планирование боевых операций на всех направлениях, у них огромные потери в живой силе и технике. Командование ВСУ все чаще применяет тактику заброски диверсионно-разведовательных групп на территории, подконтрольные властями ДНР и ЛНР. Задача таких подразделений не только корректировать огонь артиллерии, наносить минометные удары, но и запугивать местное население и дискредитировать вооруженные силы ДНР и ЛНР».
Как передает
корреспондент НТВ Александр Токарев, в зоне боевых действий обстановка достаточно тяжелая, но ополченцы себя чувствуют уверенно, действия диверсантов будут пресекаться. Ситуация в дебальцевском «котле» пока без изменений: силовики пытаются вырваться, но бойцы самопровозглашенных республик не дают им этого сделать.
Источник: ntv.ru