Вернуться назад Распечатать

Шведские гостиницы научат сотрудников распознавать путан и их клиентов

Одна из крупнейших в Швеции сетей отелей решила провести для своих сотрудников особый инструктаж в рамках правительственной инициативы по борьбе с сексуальной эксплуатацией в гостиницах. На видеоуроках работникам подробно рассказывают, как среди постояльцев выявить девушек легкого поведения и их клиентов. Представитель гостиничного бизнеса Ингер Маттсон в интервью RT прокомментировала это нововведение.

Одна из крупнейших в Швеции гостиничных сетей предлагает своим сотрудникам пройти специальный курс обучения. Персонал научат выявлять среди постояльцев клиентов ночных бабочек.

Программа включает видеокурс, цель которого - повысить бдительность сотрудников гостиниц.

Обучение проводится в рамках правительственной инициативы по борьбе с сексуальной эксплуатацией в гостиницах.

Телеканал RT поинтересовался у одного из топ-менеджеров сети отелей Scandic, как распознать клиента путаны.

«Чтобы получить полную картину, нужно сопоставить множество деталей. Нет определённого типажа. Клиентом может оказаться кто угодно. В Швеции закон запрещает платить за секс. Поэтому клиенты ведут себя очень осторожно. Они не хотят, чтобы их поймали. Также нужно обратить внимание, когда из номера выходит больше людей, чем туда заселялось», - рассказала Ингер Маттсон, представитель сети отелей.

Источник: russian.rt.com