Вернуться назад Распечатать

В ЛНР согласны на ввод миротворцев, если в их составе будут россияне и белорусы

Игорь Плотницкий, глава ЛНР: «Если дойдет дело до введения (миротворцев — ред.) и попросят нашего согласия, то, конечно же, в первую очередь мы бы хотели видеть в их роли Российскую Федерацию и, возможно, Белоруссию».

Об этом глава непризнанной республики заявил на пресс-коференции в понедельник, передает «Интерфакс». По его мнению, искренность желания Европы прекратить противостояние в Донбассе вызывает сомнение.

Игорь Плотницкий: «На стороне Украины против нас воюют поляки, частично испанцы, арабы и другие. Поэтому вряд ли они (европейские страны — ред.) действительно заинтересованы во вводе миротворцев».

Отметим: в Донецкой народной республике уже не раз выступали с предложением ввести миротворцев в Донбасс, чтобы прекратить ежедневные кровопролитные бои. В ДНР считают, что разместить контингент лучше всего на линии фронта между позиций противоборствующих на Украине сторон. Однако Киев не поддержал данную инициативу.

Источник: ntv.ru