Вернуться назад Распечатать

Американские войска будут охранять территорию Филиппин

Американские войска будут охранять территорию Филиппин
Правительство Филиппин сообщило лидерам Конгресса страны, что скоро начнутся переговоры с Соединенными штатами о присутствии американских войск на своей территории, сообщает euroday.net.

Сегодня в четверг в письме филиппинского Конгресса, опубликованного в Associated Press говорилось, что представители национальной обороны и иностранных дел заявили о разрешении нахождения американских войск для охраны своей территории, которые помогут стране достигнуть «минимальной надежной обороны». В то время как страна изо всех сил пытается модернизировать собственные вооруженные силы.

Филиппины были втянуты в территориальный спор с Китаем по поводу районов в Южно-Китайском море, поэтому правительство Филиппин обратилось к Вашингтону, чтобы они оказали помощь в модернизировании филиппинских вооруженных сил.

Конституция Филиппин запрещает иностранным войскам постоянно базироваться в стране и участвовать в боевых операциях.