В случае если силовики согласятся выполнить это условие, то бойцы самопровозглашенной ДНР обещают позволить им выйти из окружения, передает «Интерфакс».
Эдуард Басурин, заместитель командующего армией ДНР: «Мы гарантируем безопасность тех, кто сложит оружие. Все остальные будут уничтожены. Если противник попытается нанести удар в другом месте, он получит отпор. В котле в Дебальцево находится около 5000-6000 украинских военных».
Бои в дебальцевском направлении продолжаются уже не одну неделю. В этом районе наступление ополчения прошло успешно. Бойцы ДНР взяли в кольцо подразделения украинских военных.
Столкновения происходят и в других частях Донбасса. Украинские силовики возобновили обстрелы городов и поселков юго-востока. Жертвами бомбежек не редко становятся мирные жители, которые не участвуют в боевых действиях.
Источник: ntv.ru