Еще недавно Углегорск находился под контролем украинской армии. Сейчас ополченцы отвоевали город, оттеснив ВСУ в буквальном смысле за околицу.
Особенность этого небольшого поселка в том, что его занимает армия Новороссии, а буквально в километре от позиций ополченцев около тысячи вооруженных солдат Украины. Если начнется бой, фактически армия Новороссии и ВСУ столкнутся лицом к лицу.
Несмотря на то, что Углегорск и ключевые высоты находятся под контролем ополченцев, артиллерия противника продолжает наносить удары по оставленному городу. Артиллерийская дуэль не прекращается ни на минуту. Украинские военные пытаются прорваться к Артемовску.
Окрестности Углегорска полны разбитой украинской техникой. Сгоревшие танки, минометы, воронки от снарядов детали типичного военного пейзажа. От мирной жизни домов, машин, предприятий остались воспоминания. По словам бойцов самообороны, украинские подразделения сейчас стараются держаться как можно ближе к Харькову и Дебальцеву. Вооруженные силы Новороссии продолжают наращивать давление на силовиков.
Корреспондент НТВ Александр Токарев посмотрел, где проходит новая линия соприкосновения.
- В Донецке за сутки два мирных жителя стали жертвами обстрелов, более 10 получили ранения
Источник: ntv.ru