Вернуться назад Распечатать

Из Дебальцева снаряды долетают до луганского поселка

В поселке Фащевка почти не осталось мирных жителей, магазины работают, ассортимент продуктов на прилавках небольшой. На полках остались крупы, и то всего несколько видов, и хлеб. Пенсии и детские пособия населению не выплачивают, гуманитарную помощь привозят ополченцы.

Ополченец: «Со стороны украинских войск все полностью загорожено, продовольствие никакое не доходит. Подвозим мы хлебушек и продовольствие».

Алёна — одна из немногих, кто остался. Жить под постоянными обстрелами страшно, но уезжать девушке с маленьким ребенком просто некуда. Детское питание не достать, малыша кормят парным молоком.

Местная жительница: «Детское питание есть только в одном магазине. Но мы покупаем молоко у бабушки, у которой есть корова, готовим ребенку еду. Не покупаем питание».

Как передает корреспондент НТВ Александр Токарев, ополченцы расположились между поселком Фащевка и Дебальцевым, где который день идут бои.

Источник: ntv.ru