Вернуться назад Распечатать

Олланд: минское соглашение не гарантирует прочного мира

С таким заявлением Олланд выступил по прибытии на саммит ЕС в Брюсселе, сообщает «Интерфакс».

Франсуа Олланд: «Это подразумевает то, что мы продолжаем оставаться бдительными, осуществлять давление и продолжать действия, которые начали благодаря инициативе, которую предприняли канцлер (Меркель — ред.) и я».

По его словам, теперь вступает в силу ответственность сторон, подписавших соглашение, и тех стран, «которые были особенно мобилизованы в эти последние часы».

Франсуа Олланд: «Мы переживаем решающий момент. Заключенное соглашение это больше чем свет надежды. Это момент, когда все может решиться в том или ином направлении, и ближайшие часы будут определяющими».

Он подчеркнул, что в последующие дни важно, чтобы ЕС продолжал «оказывать необходимое давление и проявлять обязательную бдительность» во имя мира на Украине.

Источник: ntv.ru