Сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что вопрос о санкциях или о судьбе Крыма на переговорах «нормандской четверки» не поднимался.
Что касается Крыма, то, как выразился Песков, «об этом не могло быть и речи». Обсуждать российские регионы с другими странами можно только по линии регионального сотрудничества, добавил он. А про санкции Песков заметил, что это «вопрос тех, кто играет с обоюдоострым оружием».
Пресс-секретарь российского президента также добавил, что лидеры «нормандской четверки» договорились провести в ближайшее время телефонный разговор, но состоится он после начала имплементации минских соглашений.
При этом на уточняющий вопрос, ожидается ли в ближайшие недели новый саммит «нормандской четверки», Песков ответил: «На данном этапе мы пока говорим о планирующемся телефонном разговоре».
Источник: ntv.ru