Вернуться назад Распечатать

США раздувают опасную теорию заговора против Путина

США раздувают теорию заговора, с помощью которой пытаются обвинить Владимира Путина в разжигании украинского кризиса, пишет американский журналист Роберт Перри в издании Consortiumnews.

Американские СМИ, в частности The New York Times, часто поднимают на смех различные теории заговоров, однако, обвиняя в украинском конфликте Путина, они сами распространяют подобную теорию, которую к тому же считают "неоспоримой", комментирует ситуацию Перри.

С точки зрения Перри, США врут об украинском кризисе подобно тому, как они врали о войне в Ираке, заявляя, что у Саддама Хусейна есть оружие массового поражения. Однако американский журналист считает, что "факты и здравый смысл" говорят сами за себя: кризис на Украине спровоцировал отнюдь не российский президент.

Зато доказательств того, что Вашингтон имел отношение к перевороту на Украине, предостаточно, продолжает Перри.

Он уверен, что Путин просто реагирует на события, а не провоцирует их. В частности, после того как на Украине произошел переворот, российский президент отреагировал на призывы крымских властей и населения - и в результате референдума принял полуостров в состав России. У Путина не было никаких причин провоцировать украинский кризис, отмечает Перри.

Американский журналист добавляет, что администрация Обамы допускает "крупную ошибку" в том, какого подхода в отношениях с российским президентом придерживаться, а попытки навязать массам мнение о "российской агрессии" чреваты серьезными последствиями.

Источник:mk.ru