Об этом Песков сообщил на своей странице в Twitter. «Нормандская четврека» условилась продолжить контакты по разрешению украинского кризиса во время последнего телефонного разговора.
Телефонные переговоры «нормандской четвёрки» могут пройти сегодня- Дмитрий Песков (@peskov_press) 16 февраля 2015
В предыдущий раз Путин, Порошенко, Олланд и Меркель обсуждали ситуацию на Украине накануне. Главы государств пришли к единому мнению, что режим прекращения огня в Донбассе по большей части соблюдается. Однако они отметили наличие единичных нарушений, в том числе на дебальцевском направлении, и подчеркнули необходимость прекратить столкновения в этом районе.
Остановка полномасштабных столкновений в восточных регионах Украины это результат встречи в Минске в нормандском формате. По итогам заседания, которое прошло на минувшей неделе, президенты России, Украины, Франции и канцлер Германии утвердили ряд мирных договоренностей.
Предполагается, что после того, как огонь в Донбассе полностью прекратится, стороны конфликта отведут тяжелую военную технику от линии фронта.
Источник: ntv.ru