Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники DSEI в Лондоне. Об этом, как передаёт ТАСС, сообщил заместитель гендиректора госкорпорации Ростех по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.
«Английская выставка DSEI-2015 присылает отказ. «Вас на этой выставке видеть не хотим», — заявил Шугаев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Выставка DSEI-2015, посвящённая преимущественно сухопутной военной тематике, пройдёт в Лондоне с 15 по 18 сентября.
Напомним, летом 2014 года было частично сорвано участие российской делегации в Международном авиакосмическом салоне в Фарнборо. Тогда более половины заявленных участников из РФ не получили визу в Великобританию. Работа российской делегации на этой выставке была не парализована, но осложнена.
Источник: novorossia.su