Логвинова небольшая деревушка, которую называют «крышкой» дебальцевского котла там закрепились подразделения ополченцев. После многодневных боев вся дорога перед деревней Логвиново буквально усеяна подбитой украинской бронетехникой и обгоревшими телами украинских.
Но пока ополченцы их не собирают: для этого необходимо отодвинуть ВСУ чуть дальше, чтобы похоронной команде было безопасно работать. Позже тела соберут и передадут родственникам на Украину.
Ополченец: «Перемирие было ровно на одну минуту, и на том оно закончилось после ихних минометных и артиллерийских обстрелов».
Евгений Голованов, корреспондент НТВ: «Ну, они, я так понимаю, здесь сопротивлялись достаточно жестко. У них группировка насколько мощная здесь была?»
Ополченец: «У них очень жесткая группировка и впереди, и у нас в тылу. Они пытаются отсюда вырваться, мы предлагаем им сдаться, сложить оружие и выйти, но покуда этого нет. Вот, посмотрите, вот лежат ихние убитые, брошенные, никто их не собирает даже».
Ополченцы на 100% выполняют приказ о прекращении огня, однако ВСУ огонь не прекратили. В этом воочию смог убедиться
корреспондент НТВ Евгений Голованов, которому пришлось уходить из-под обстрела.
- Киев пока не собирается отводить тяжелое вооружение от линии фронта в Донбассе
Источник: ntv.ru