Вернуться назад Распечатать

Украинские пограничники не стали осматривать российский гуманитарный груз для жителей Донбасса

Олег Воронов, заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ: «На двух пограничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" началось таможенное и пограничное оформление грузов. После его завершения одна колонна отправится в Луганск, другая — в Донецк».

По словам Воронова, 30 автомобилей везут 200 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для жителей Дебальцева и ряда других населенных пунктов Донбасса, где сложилась тяжелейшая гуманитарная ситуация. Власти Донецка и Луганска отправят груз жителям городов и поселков, наиболее пострадавших в результате военных действий.

Основную часть гуманитарного груза составляют продукты, включая детское питание, а также медикаменты и другие предметы первой необходимости.

Источник: ntv.ru