Вернуться назад Распечатать

Отметившие годовщину «Майдана» силовики перессорились и обстреляли ополченцев

Эдуард Басурин, ДНР: «С вечера бойцы батальон "Азов" активно отмечали годовщину "Майдана". По радиоперехвату нашей разведки, около 3 часов ночи завязалась словесная перепалка в радиоэфире между двумя командирами силовиков. Через некоторое время с одной из позиций "Азова" прозвучал минометный выстрел. Причем мина разорвалась где-то рядом с опорным пунктом другого подразделения карателей».

По словам Басурина, одна группа нацгвардейцев отправилась к другой на разборки на танке, но наткнулась на заградительный огонь. По данным разведки ДНР, несколько силовиков при этом погибли.

После 5 утра силовики начали обстреливать позиции ополчения в районе населенного пункта Широкино из танков и минометов. В результате погиб один и были ранены еще двое ополченцев, передает ТАСС.

Источник: ntv.ru