Вернуться назад Распечатать

«Киберберкут» разгромил информационные войска Украины и «пленил» министра

«Киберберкут» заявил, что новое «министерство правды», которое возглавил Юрий Стець, не оправдало себя. Активисты зарегистрировались на специальном сайте, который предлагает вступить в интернет-армию, и стали ждать хитроумные задания. Однако киберберкутовцы быстро поняли, что из себя представляют «информационные войска» Украины.

«Киберберкут»: «Мы сразу же зарегистрировались на сервере информационных войск в расчете на получение хитроумных заданий и тонких информационных многоходовок. Действительность же оказалась настолько скучна, что нам ничего не оставалось, как просто взломать сервер, "взять в плен" всех наивных пользователей интернета, пожелавших стать киевскими ботами, и прекратить этот позор».

Также на сайте «Киберберкута» сегодня появилась переписка между заместителями министра информационной политики Украины Артемом Биденко и Татьяной Поповой. В электронных письмах — рассуждения о пропаганде, о том, как нужно вести проект «информационные войска».

Источник: ntv.ru