Председатель международного комитета Госдумы посоветовал европейским чиновникам не оказывать давление на Россию, а выступить против поставок американского оружия на Украину. Об этом парламентарий написал в своем Twitter.
Суть вопроса: чтобы сохранить хрупкое перемирие на Украине, ЕС надо не на Москву давить, а настаивать, чтобы США не направили туда оружие.- Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 6 Март 2015
Накануне вечером заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен сообщил, что в Вашингтоне пока не приняли решения о предоставлении Украине летального вооружения.
Энтони Блинкен: «США уже выделили $120 млн на укрепление безопасности Украины. Мы рассматриваем дополнительные меры, однако решение пока не принято».
Источник: ntv.ru