Вернуться назад Распечатать

Заур Дадаев признался в причастности к убийству Бориса Немцова

Один задержанный по подозрению в убийстве Бориса Немцова признался в причастности к этому преступлению, передает «Интерфакс». Об этом стало известно сегодня на заседании Басманного суда, где решается вопрос о мере пресечения для всех пятерых фигурантов этого громкого дела.

Наталья Мушникова, судья Басманного суда города Москвы: «Основанием для избрания данной меры пресечения имеются. Дадаев дал признательные показания в причастности к совершению преступления».

Сообщается, что трое фигурантов дела об убийстве Немцова отрицают свою причастность к убийству Бориса Немцова, но следствие заявило об имеющихся доказательствах их вины. Речь идет о Тамерлане Эскерханове, Шагите Губашеве и Рамзате Бахаеве. Двоих последних задержали 7 и 8 марта соответственно.

Шагит Губашев, подозреваемый: «Я не совершал никакого преступления. У меня проблемы со здоровьем — язва и геморой».

Бахаев просил суд не арестовывать его и категорически отрицал вину, передает ТАСС.

Рамзат Бахаев, подозреваемый: «Я ни в какой мере не участвовал в этом ни одним движением. Я находился дома, когда приехали сотрудники. Если бы я был причастен, то попытался бы скрыться».

По словам Бахаева, у него шестеро несовершеннолетних детей. Правда, задержанный признался, что он не жили вместе с ним в Подмосковье.

Источник: ntv.ru