Вернуться назад Распечатать

Саакашвили в Киеве не хватило денег на Hyundai

Жизнь в Киеве экс-президенту Михаилу Саакашвили уже не кажется такой радужной.

Такой вывод следует из выступления экс-президента Грузии на ток-шоу Шустер Live. Об этом пишет информационное агентство «Навигатор».

Саакашвили рассказал, что, получив должность советника Петра Порошенко, он решил перебраться жить в Киев и построить себе дом. Однако в украинской столице приобрести землю для строительства дома не удалось из-за длительных процедур по согласованию участка.

Купить автомобиль в Киеве у Саакашвили также не получилось. Советник Порошенко посетовал, что цена на Hyundai в украинской столице оказалась аналогичной Mazerati в Грузии из-за высоких ввозных пошлин.

Присутствующий в студии экс-глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, перебив Саакашвили, помог с выводом - во всем виноват Яценюк, который вместо реформ развел кумовство в правительстве.

«Прошел год после Майдана - кроме деклараций и назначений своих одноклассников на все министерские должности, которые мог, ничего не сделано. Кто виноват? Янукович - вор, подлец, подонок, понятно… Яценюк - министерство инфраструктуры - брат одноклассника. Железная дорога - друг одноклассника. Везде одноклассники!» - сказал Бродский.

Источник:tvzvezda.ru