Вернуться назад Распечатать

Порошенко и Яценюк стихами заманивают украинцев на фронт

На Украине стартовал 18-часовой радиомарафон «Шевченко мобилизует», посвященный 201-й годовщине со дня рождения поэта. Читать произведения Тараса Шевченко будут с 6:00 до полуночи.

Как сообщили в пресс-службе украинского правительства, более половины участников марафона — это военные и члены добровольческих батальонов. Кроме того, читать произведения Шевченко будут волонтеры, медики, политики, ученые, а также общественные и культурные деятели.

В частности, принять участие в марафоне решили руководители страны — президент Пётр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и председатель Верховной рады Владимир Гройсман, передает podrobnosti.ua.

Отметим, что официальной эмблемой радиомарафона решили сделать изображение Тараса Шевченко в военной форме.

Источник: ntv.ru