Вернуться назад Распечатать

Украинская пропаганда на государственных телеканалах

После выдворения всех «неугодных» стране журналистов, украинские СМИ начали вещать ещё более активно. И «правды» теперь у них в телевизоре стало больше, чем в былые времена.

К тому, что новости Украины о перемирии и отводе вооружений умалчивают, уже все привыкли, в США (что не удивительно) тоже никто об этом не говорил, на заседании по поводу поставок оружия в Незалежную. Только иногда пресловутые наблюдатели из ОБСЕ нарушают тишину этого вопроса, рассказывая, что ополчение уже отвело всю технику, но, к сожалению, про войска ВСУ в их докладах нет ни слова.

Говорящие головы лишь провоцируют волнения в стране, скрывая правду о мире, и рассказывая о том, что идёт война, и кругом сражения (одна пропаганда). Недавно вот опять хвастались (почти во всех СМИ), что силовики подбили два российских танка, и так радостно это расписывали, будто они войну выиграли.

Но, как выяснилось позже (а обычно после таких новостей всегда что-то, да выясняется), танки там далеко не русские. Да и ребята из ополчения на них даже и не ездили.

Как и в случае с взятыми плен «русскими террористами» (когда в качестве неопровержимого доказательства Киев предоставил фотографию своих же солдат), танк, оказывается, принадлежал 17-ой танковой бригаде ВСУ. И фотография этого танка ещё с сентября того года гуляет по интернету. Вот и получается, что новая сенсация - просто очередная ложь СМИ Украины - не более того.

А средства массовой информации Незалежной не только выставили себя на посмешище, но и надсмеялись над своими же ныне покойными солдатами, причём, на всю страну.

Правдивых источников на Украине почти не осталось - видимо, власти намерены страну ещё и на психологическом уровне развалить. Всеми этими рассказами о вымышленных боях, и невиданных сражениях. Вот только не понятно зачем, раз война уже закончилась.

Хотя, что с Киева взять - они и так уже историю начали переписывать на свой манер, начиная с учебников в школах. Неудивительно теперь, что в новостях ВСУ каждый день одерживают новую победу (во время перемирия-то!) - надо же выставить себя героями, и защитниками родины...

Источник:newsland.com