Издание цитирует политолога, который считает, что спасти Украину от развала может только децентрализация.
«Лучше всего было бы федеральное и децентрализованное государство. Хотя достичь этого не очень вероятно в краткосрочной перспективе, но это единственный способ для Украины уцелеть. Донбасс никогда не будет частью националистического и централизованного украинского государства ещё раз» - сказал он.
Также, комментируя заявление, сделанное украинским премьером Арсением Яценюком, по поводу того, что люди, которые живут на Украине, но чувствует себя русскими, должны переехать в Россию, Саква сказал, что Яценюк очень опасен.
«Яценюк сегодня опасный человек Европы. Я не понимаю, как такой откровенный националист может уважительно восприниматься».
Раскритиковал британец и гастарбайтерство в украинской власти. По его мнению, назначение на ключевые посты иностранцев - популизм.
«Это шокирует. Народу Украины не нужны такие люди. Это было чисто популистским шагом Порошенко и Яценюка» - подчеркнул он.
Как сообщала Правда. Ру, гневное обращение украинцев к Яценюку, под названием «Сеня, Вас скоро будут бить», взорвало соцсети.
Источник:in24.org