По предварительным данным, речь идет о самоубийстве. Тело погибшего находилось в ванной, а рядом с ним лежала предсмертная записка. В ней Станислав Мельник просил о прощении.
Пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области: «В квартиру пришла его жена, открыла дверь и увидела мужа в ванной. Сначала она подумала, что ему стало плохо, однако потом обнаружила в его руках карабин и раны».
Уголовное дело возбуждено по факту «Умышленное убийство». Как пояснили в правоохранительных органах, открытие уголовного дела это стандартная процедура в таких ситуациях. В ходе расследования будет окончательно установлено, было ли это самоубийством.
По информации «Интерфакса», Станислав Мельник являлся народным депутатом V и VI созывов от Партии регионов. И буквально в прошлом месяце сообщалось о смерти бывшего депутата Верховной рады от Партии регионов Михаила Чечетова. По предварительным данным, он покончил с собой, выпрыгнув из окна своей квартиры на 17-м этаже.
Источник: ntv.ru