Вернуться назад Распечатать

Лысенко "увидел" среди ополченцев 85% россиян

Среди воюющих на стороне ополченцев в Донбассе только 15-20% людей имеют украинское гражданство, утверждают в штабе "антитеррористической" операции.

Как передает "Интерфакс-Украина", спикер АТО Андрей Лысенко, сославшись на данные разведки, заявил, что остальные бойцы, которые сражаются против украинских военных, - "российские наемники".

По его словам, противник продолжает наращивать свои группировки в зоне АТО на всех основных направлениях линии разграничения, проводит передислокацию сил и военной техники, в том числе, зенитно-ракетных комплексов.

"Команды инструкторов укомплектованы в основном российскими гражданами, как кадровыми офицерами, так и наемниками, у которых есть значительный опыт службы в Вооруженных силах Российской Федерации и участия в боевых действиях", - добавил Лысенко.

Отметим, что в Москве не раз заявляли о том, что регулярной российской армии в Донбассе нет и что РФ не является стороной "внутриукраинского" конфликта.

Источник:rosbalt.ru