"Если вы - демократы, тогда основания были, потому что большинство жителей Крыма хотели присоединиться к России. С польской точки зрения, очень важно, чтобы была независимая Украина, с Крымом или без - не так важно", сказал польский политик во время телемоста в популярной украинской программе "Шустер LIVE" на просьбы ведущего прокомментировать своё заявление о том, что "аннексия" Крыма имела под собой основания".
Корвин-Микке добавил, что "американцы дали $5 млрд, чтобы Украину дестабилизировать, и Украина потеряла Крым, теряет Луганск и Донецк. Вы верите, что американцы - ваши друзья, но они хотят воевать с РФ и украинцы для них вообще неважны".
Польский политик отметил, что Евросоюз тоже не видит в жителях Украины друзей, а расстрел людей на Майдане в Киеве - дело рук людей с Запада, пишет Russian.rt.com.
Источник:segodnia.ru