Вернуться назад Распечатать

Киев в срочном порядке выделяет средства на строительство «Стены» на границе с РФ

На возведение «Стены» в срочном порядке направят более 800 миллионов гривен. Яценюк сообщил об этом, выступая на заседании правительства в среду, передает «Интерфакс».

Аресений Яценюк: «В рамках задач, наработанных президентом, правительством и Советом нацбезопасности и обороны нам необходимо срочно приступить к строительству линии безопасности. Общий объем финансирования составляет 865 млн гривен».

Средства на строительство фортификационный сооружений выделят из Резервного фонда. По мнению Яценюка, эта мера позволит «сохранить жизни украинских военных» и обеспечить безопасность на границе.

Отметим, что ситуация на востоке страны относительно стабильна. Масштабные столкновения и обстрелы городов прекратились, перемирие в основном соблюдается. Однако Киев продолжает выделять огромные деньги на проекты, связанные с военной операцией в Донбассе.

Источник: ntv.ru