Вернуться назад Распечатать

«Битва за Донецк»: в Бельгии создали компьютерную игру о конфликте в Донбассе

Как сообщает ТСН со ссылкой на разработчиков, игра была создана с целью повышения осведомленности людей о событиях на Украине.

Разработчики игры: «В этой игре мы не заставляем принять какую-то политическую позицию и не потакаем насилию и конфликтам. Наоборот, наша цель заключается в повышении осведомленности о конфликте на Украине. Ее отрезвляющий характер должен обеспечить некоторую пищу для размышлений».

Отмечается, что независимо от того, какую сторону примет игрок, ополчения или сил АТО, он в все равно окажется в рядах проигравших. Кроме того, после каждого виртуального боя на экран выводится число погибших мирных жителей.

Между тем обстановка в Донбассе сейчас напряженная. Обстрелы городов и боестолкновения возобновились с новой силой, несмотря на перемирие. По данным руководства ДНР, в общей сложности с 16 марта зафиксировано более 180 нарушений режима тишины украинскими войсками.

Источник: ntv.ru